Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что такое «черкаши»: новый тренд Тик-Тока оставляет следы на полу
ФОТО: скриншот страницы Екатерины Мизулиной в телеграм-канале.
Общество

Что такое «черкаши»: новый тренд Тик-Тока оставляет следы на полу

У подростков появился новый тренд: оставить «чиркаши», снять на видео и выложить в Tik Tok.

Очередной тренд из ТикТока добрался и до русских школ. Подростки поголовно увлеклись чирканьем обувью с темной подошвой по полам.

Подобные чиркаши оставляли на полах школьники многих поколений: и на краске, которой покрывали дощатый пол, и на линолиуме, и даже на полу, выложенном креамогранитом. Но одно дело, когда ребенок бежал по коридору и случайно оставил такой след, а другой – когда специально зачеркашил весь пол.

Что такое чиркаши

Чиркаши (или черкаши) – это черные полоски, следы от обуви, оставленные темной подошвой на полу.

Что за тренд с чиркашами

Тренд с чиркашами появился в ТикТоке, где появилось видео: школьник под песню про сатану чиркает по полу ботинками, оставляя следы. Видео хорошо зашло таким же подросткам, и они тут же начали повторять. На множестве видео по одному, по двое, целыми компаниями пачкают полы.

Правда, позже появилась серия других видео: на них подростки оттирают оставленные следы

Реакция Екатерины Мизулиной

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в своем телеграм-канале опубликовала ряд видео, на которых запечатлены дети-«чиркаши». И заявила: мол, это плохой тренд из ТикТока.

Мизулина отметила, что уборщицы с трудом оттирают множество следов от ботинок. Они вынуждены за мизерную зарплату из-за развлечения детишек тратить на 2-3 часа больше на уборку школы.

Если вы сделали такую полоску, попробуйте просто взять тряпку и отмыть. Посмотрите, что будет, подумайте о той милой женщине, которая убирается в вашей школе и старается наводить чистоту. Это ведь тяжёлый физический труд. Тренд с полосками от обуви — дурной. Не делайте так,

- заявила Мизулина.

Выход в этой ситуации Мизулина видит только один: каждому выдать по тряпке и заставить стирать грязные следы.

Новый тренд?

Увы, тренд не нов. Но у поколений, которые ходили в школу 20-50 лет назад не было ТикТока, и чиркаши оставались на полах «не специально». Потом их оттирали дежурные – такие же дети. А лет 20 назад учителя требовали у детей носить в школе обувь на светлой подошве. Видимо, чтобы уберечь полы от черкашей. Это помогло, но, как показало время, ненадолго.

Так что у учителей, котрые сегодня работаю в школах, есть несколько вариантов: снова переобуть всех детей в обувь на белой подошке, отобрать у детей телефоны или запретить им заходить в ТикТок или же отлавливать подростков по одному и заставлять оттирать все чиркаши на этаже.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Более 140 тысяч рублей выплатила УК жительнице Кузбасса за затопленную квартиру Опасный момент с чёрной иномаркой на проспекте в Кемерове попал на видео 420 лиц оказались виновными в нарушениях в школьном питании в Кузбассе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь