Депутат Госдумы от Кузбасса заочно приговорен к 15 годам тюрьмы с конфискацией имущества
Причиной стала ситуация на Украине.
Украинский суд заочно вынес приговор 20 депутатам Государственной думы России за “посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность” этой страны. В списке оказался и парламентарий от Кузбасса Дмитрий Исламов.
- При публичном обвинении прокуроров Черновицкой областной прокуратуры 20 депутатов Госдумы признаны виновными в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 3 ст. 110 УК Украины). Каждый из них приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества, - приводит РБК заявление генерального прокурора Украины.
Основанием для вынесения приговора стала поддержка со стороны депутатов предлжения президента России Владимира Путина о признании независимости ДНР и ЛНР в феврале 2022 года. Кроме того, депутаты также проголосовали за ратификацию договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и республиками Донбасса.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv