Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Два кузбассовца на похищенном автомобиле попали в ДТП в Алтайском крае
угонщики из Кузбасса пытались уехать на Алтай, но попали в ДТП. фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Общество

Два кузбассовца на похищенном автомобиле попали в ДТП в Алтайском крае

Мужчины хотели спрятать машину у знакомых в другом регионе, но до пункта назначения так и не добрались.

Два 25-летних жителя Калтана выпили алкоголя и отправились погулять по городу. В какой-то момент они увидели во дворе дома на улице Дзхержинского автомобиль ВАЗ-2111. И тут в нетрезвых головах созрел план: угнать автомобиль, поехать на нем в Алтайский край, спрятать машину у знакомых, а потом разобрать и продать на запчасти.

Так молодые люди и поступили. Однако алкоголь дал о себе знать, и до места назначения они не доехали. В поселке Пуштулим на перекрестке водитель не предоставил преимущества в движении микроавтобусу и машины столкнулись. Расстроенные аварией и совершенно не желающие иметь дело с полицией угонщики из Кузбасса бросили машину и на попутном транспорте вернулись домой, в Калтан.

А там их уже ждали сотрудники полиции: законный владелец автомобиля утром обнаружил, что машину угнали, и обратился в полицию.

В настоящее время следователем ОМВД России по г. Калтану в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже. Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы,

- сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

А вот другой житель Кузбасса получил наказание в виде штрафа за то, что неправильно складывал опилки.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Предпринимателя из Кузбасса наказали за загрязнение почвы опилками В Кемерове продают торговый центр на проспекте Октябрьском В Кемерове девочка обнаружила возле школы труп

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь