Еще 203 человека заболели коронавирусом в Кузбассе, 6 умерли
О ситуации с коронавирусом рассказали в оперативном штабе региона
В Кузбассе отмечен очередной скачок роста числа заболевших коронавирусом. Сколько на сегодняшний день кузбассовцев болеет ковидом, сколь человек умерло, а сколько – выздоровело, сообщили в оперштабе региона.
Сразу 203 человека за сутки заболели коронавирусом, и на утро 25 июля в регионе зафиксировано 44 842 подтвержденных случая коронавируса с начала пандемии. Больше всего новых заболевших на 25 июля в Кемерове – 37 человек. В Новокузнецке – 32, в Междуреченске и осинниках – по 16, в Ленинске-Кузнецком – 13, в Белове – 12, в Анжеро-Судженске – 11. Также новые случаи выявлены в следующих городах и районах: Киселевск – 9, Калтан – 8, Березовский и Прокопьевск – по 7 заболевших. Мыски, Тайга и Кемеровский МО – по 6 заболевших. Промышленновский МО и Таштагольский МР – по 4 подтвержденных случая ковида. Гурьевский МО и Ленинск-Кузнецкий МО – по3, Прокопьевский МО – 2, Топкинский МО – 1.
Вместе с этим умерли еще шесть человек с ранее подтвержденным коронавирусом. Самому возрастному было 85 лет, самому молодому – 62 года у всем умерших пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. У двух пациентов был сахарный диабет, у одного – онкопатология. Общее число умерших с начала пандемии составляет 945 человек.
Вместе с этим выросло и число выздоровевших: на утро 25 июля их число составило 42 0008 человек, из них 199 – за минувшие сутки.
Всего в регионе медицинскую помощь получают 1889 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 16 087 человек.
В ТЕМУ:
В Кемерове сотрудники МЧС России продезинфицировали вокзал
Для санитарной обработки они использовали уникальную технику. (подробности здесь)
Оперштаб Кузбасса назвал города и районы с новыми заболевшими коронавирусом
Всего за сутки в регионе выявлено 198 случаев. (подробности здесь)