Еще шесть пациентов с коронавирусом умерли в Кузбассе, число погибших достигло 859
Появилась официальная сводка по ситуации в регионе на утро 8 июля.
В Кузбассе число умерших пациентов с коронавирусом достигло 859 человек. Из них шесть пациентов скончались за прошедшие сутки, сообщил утро 8 июля оперативный штаб региона.
Самой старшей жертвой коронавируса стала 87-летняя жительница Новокузнецка. У нее развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Такой же диагноз поставлен мужчине 1939 года рождения из Кемерова. В его случае болезнь осложнилась патологией сердечно-сосудистой системы, а также центральной нервной системы и хронической болезнью почек. Еще двое жителей Кемерова – 70-летняя женщина и 64 летний мужчина – также не смогли справиться с пневмонией, которая протекала на фоне ряда патологий. Еще одной жертвой стала жительница поселка Бачатский 1952 года рождения. У нее пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, заболевания печени, сахарного диабета. Шестым пациентом, который не смог справиться с болезнью, стала женщина 1954 года рождения, проживавшая в Тайге. У нее пневмония осложнилась проблемами с сердцем и бронхиальной астмой.
Заболело за сутки 176 человек, а всего с начала пандемии 41481 житель области. Выздоровело 38911 пациентов в начала пандемии, в том числе, 121 человек на утро 8 июля.
Медицинскую помощь получают 1711 пациентов с диагнозом COVID-19, еще 8789 человек находятся в медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции, -сообщили в оперштабе региона.