Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Факты коррупции выявила Генпрокуратура на шахтах Кузбасса после аварии на «Листвяжной»
Фото: пресс-служба администрации Правительства Кузбасса
"Взрыв на шахте "Листвяжная"

Факты коррупции выявила Генпрокуратура на шахтах Кузбасса после аварии на «Листвяжной»

Как оказалось, факты коррупции выявлены в связях владельцев шах и работников инспекции труда

Начавшиеся после взрыва на «Листвяжной» проверки обнажили незаконную сторону добычи угля. Так, Генпрокуратура выявила коррупционные связи работников трудовой инспекции и владельцев шахт.

Заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин заявил, что ряд инспекторов и начальников органов контроля вошли в неформальные отношения с владельцами шахт и разрезов. Так, владельцы шахт приобретали и предоставляли начальникам органов контроля машины с водителями, помогали их родственникам устроиться на высокооплачиваемую работу. В качестве примера  Дмитрий Демешин привел начальницу районной госинспекции труда.

Тот получал большую зарплату, и в ходе проверки государственная инспекция труда, конечно, не вскрывала нарушений. А вот когда прокуроры после трагедии, которая произошла на «Листвяжной», [провели проверку] они вскрыли массу нарушений, в том числе и критического характера, которые могли повлечь за собой жертвы,

- цитирует слова Дмитрия Демешина ТАСС.

Замгенпрокурора отметил, что именно это нарушение выявили на угольном предприятии, которое расположено неподалеку от шахты «Листвяжная».

Напомним, трагедия на шахте «Листвяжная» произошла 25 ноября 2021 года. Тогда в результате взрыва и последовавших за них поисково-спасательных работы погиб 51 человек – 46 шахтеров и пять горноспасателей. Всего пострадавшими при взрыве считаются 106 человек, среди которых 60 шахтеров и 46 горноспасателей. Накануне из стационара был выписан последний из них. Отметим также, что после взрыва было возбуждено уголовное дело, в рамках которого задержаны сотрудники Ростехнадзора и часть руководства шахты. Среди них - владелец шахты, миллиардер Михаил Федяев - арестован судом до 14 февраля 2022 года.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" В Кузбассе детям из многодетных семей подарили подозрительные конфеты к Новому году Капуста и валидол подорожали в Кузбассе за неделю Роспотребнадзор рекомендовал жителям Кузбасса отказаться от корпоративов
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: