Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Французов разбили под Константиновкой: операция ВС России поразила НАТО
ФОТО: freepik
Политика

Французов разбили под Константиновкой: операция ВС России поразила НАТО

Русские бойцы разгромили французов под Константиновкой. Эта операция России поразила НАТО.

Под Константиновской русские военные разбили французских наемников, которые планировали устроить экологическую катастрофу.

Русские военные зашли на химический завод в Константиновке, который ВСУ при помощи французских инженеров превратили в неприступную крепость. Предприятие строили ещё в СССР — с бункерами и подземными коммуникациями. Украинские силы сделали их опорными пунктами, а лучшие фортификаторы Франции довели оборону до ума. Но это не спасло гарнизон.

На территории оставались цистерны с хлором. Националисты планировали устроить экологическую катастрофу — распылить химикаты, дождавшись подходящей розы ветров. Однако русские военные молниеносным броском сорвали этот план.

«Российские военнослужащие, освободив это предприятие, совершили подвиг, достойный высоких наград», — заявил aif.ru советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, подполковник запаса Олег Иванников.

В плен попали около десяти иностранных наёмников. Их показания помогут выяснить, где и как их вербовали, кто был инструктором и какие задачи они получали. Иванников добавил:

«Многие украинские военные тяжело ранены, они находятся в подвалах без медицинской помощи. Для них единственная надежда — быть обнаруженными российскими военнослужащими, которые окажут им первую помощь».

Этот прорыв стал не просто тактическим успехом, а демонстрацией уникального военного опыта, накопленного Россией за годы противостояния с террористическими методами ведения войны.

Сейчас в Константиновке остаётся не более двухсот боевиков, брошенных командованием. Единственный шанс выжить для них — это сдаться в плен.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась "Так СВО больше вести невыгодно… Почему с нами не говорят об этом?": Россию вынуждают делать выбор, но выход есть
"Трусливые вырезальщики": Как медиа переписали слова Токаева о Путине
В прямом эфире: