Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ опубликовало видео обмена Артура Петрова на Ксению Карелину в Абу-Даби
Момент обмена пленными. ФОТО: кадр видео ФСБ России.
Политика Общество

ФСБ опубликовало видео обмена Артура Петрова на Ксению Карелину в Абу-Даби

Опубликованы кадры видео обмена заключенными между Россией и США.

Появились первые кадры, сделанные при обмене заключенными между США и Россией.

10 апреля в Абу-Даби состоялся обмен заключенными между США и Россией. В обмен на Ксению Карелину, которая была арестована в Свердловской области, Россия получила Артура Петрова. Мужчина был арестован на Кипре и последние месяцы находился в США.

На видео запечатлен момент обмена, когда бывшие заключенные расходятся в разные стороны и садятся в разные самолеты. Также запечатлены первые минуты Артура Петрова на свободе. Мужчина отметил, что особых жалоб у него нет – только усталость. Петров рассказал, что двое суток перед обменом практически не спал.

Напомним, Артур Петров был задержан на Кипре в 2023 году: США обвинило его в нарушении закона об экспортном контроле. Ему грозил срок до 20 лет лишения свободы.

Ксения Карелина была осуждена на 12 лет колонии общего режима за государственную измену: она перевела деньги в фонд, который занимался финансированием ВСУ. Кроме того, Карелина, будучи гражданкой России, открыто выступала против спецоперации на Украине.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь