Глава МИД Британии Купер: Россия должна сесть за стол переговоров по Украине
Министр иностранных дел Великобритании Иветт Купер призвала Россию сесть за стол переговоров по Украине.
Ивет Купер, глава Министерства иностранных дел Великобританиии, призвала Россию присоединиться к переговорам по мирному урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщает издание Independent.
Конечно, предстоит еще много работы, но самое главное - Россия сейчас должна сесть за стол переговоров,
- цитирует слова чиновницы РИА Новости.
Также Иветт Купер отметила, что сейчас идет активная работа в вопросе урегулирования конфликта на Украине.
Президент России Владимир Путин ранее заявил о том, что план США может быть положен в основу окончательного мирного урегулирования. Однако на сегодняшний день предметно с Россией этот вопрос не обсуждался. Москва открыта для переговоров, но на сегодняшний день придерживается прежнего мнения: все цели СВО должны быть достигнуты.
Вместе с тем официальным представитель МИД России Мария Захарова назвала условие Европы для мира на Украине нелепым.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv