Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главный инфекционист Кузбасса назвал особенные симптомы коронавируса у детей
Кадр видео Минздрава Кузбасса
Коронавирус

Главный инфекционист Кузбасса назвал особенные симптомы коронавируса у детей

В регионе отмечен всплеск заболеваемости ковидом среди детей и подростков.

В середине сентября кузбасские медики отметили всплеск заболеваемости коронавирусом в регионе. Почему это произошло и как проявляется болезнь у детей, рассказала главный областной детский инфекционист Татьяна Бондаренко.

По словам Татьяны Бондаренко, сентябрьский всплеск заболеваемости объясняется просто: после отдыха и каникул дети вернулись в коллективы, стали активно общаться, а там, где собирается много детей – там и вспышки заболевания. К слову, такая ситуация характерна не только для коронавируса, а вообще для любой инфекции.

Татьяна Бондаренко отметила, что проявления ковида очень похожи на проявление большинства респираторных заболеваний. Это слабость, боль в горле, насморк, кашель.

При коронавирусной инфекции у детей чаще всего респираторные проявления выражены минимально. Превалирует интоксикационный синдром, очень умеренно выраженный: повышение температуры до незначительных цифр, слабость, понижение аппетита, легкое снижение активности,

- отметила Татьяна Бондаренко.

Для того, чтобы снизить вероятность заболевания коронавирусом, медик посоветовала соблюдать режим дня и питания. Кроме того, Татьяна Бондаренко посоветовала поставить детям прививку от гриппа, чтобы уберечь детей от этого заболевания и микс-инфекции.

Отметим, на сегодняшний день в областной инфекционной больницы находится около 20 детей с подтвержденным коронавирусом. Болезнь у них протекает в средней или легкой форме. В реанимации никто из них не нуждается.

 

 

Напомним, за минувшие сутки в Кузбассе выявлено 164 новых случая заболевания ковидом, больше всего заразившихся в Новокузнецке. Также на утро 24 сентября стало известно о пяти умерших пациентов с ковидом. Общее число достигло 1261 человека.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Озеро из нечистот в подвале, в котором можно разводить крокодилов, возмутило жителей Кузбасса Врач-тиктокер из Кузбасса набрал более 1,3 миллиона подписчиков Дети стали очевидцами убийства собак в Кузбассе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь