Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гражданин Украины пытался протаранить ворота посольства России в Швеции: Подробности
Фото: freepik.com.
Происшествия

Гражданин Украины пытался протаранить ворота посольства России в Швеции: Подробности

В Швеции мужчина повторил попытку нападения на посольство России. За рулём сидел гражданин Украины.

Сегодня, 28 января, около 7:00 утра, в столице Швеции, Стокгольме, украинский гражданин, постоянно проживающий в Швеции, попытался протаранить ворота посольства России на автомобиле. К счастью, мужчине не удалось проникнуть на территорию здания. Вызванная на место происшествия шведская полиция оперативно задержала нарушителя.

Как стало известно, данный человек уже известен своим поведением и посольству, и полиции. В 2015 и 2018 годах он совершал аналогичные нападения на государственные учреждения в Швеции, в том числе на торговое представительство России. После этих инцидентов мужчину признали психически неадекватным, и по решению шведских властей он направлялся на соответствующее лечение.

Посольство России неоднократно сообщало в полицию и Министерство иностранных дел Швеции о потенциальной угрозе, которую представляет этот человек. Однако, несмотря на предупреждения, полиция не приняла серьёзных мер по отношению к нарушителю. К счастью, в этот раз никто не пострадал, и посольству не был нанесён серьёзный ущерб. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь