Губернатор Кузбасса поздравил жителей с Днем железнодорожника
Праздник по традиции отмечается в первое воскресенье августа.
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поздравил жителей с Днем железнодорожника. По сложившейся традиции, праздник отмечается в первое воскресенье августа.
Сегодня по территории региона проходит разветвленная сеть железных дорог, в том числе, Транссибирская и Среднесибирская железнодорожные магистрали. При этом более 85% объемов продукции, произведенной в Кузбассе, доставляется потребителям именно железнодорожным транспортом. Ну а основной груз, идущий из Кузбасса, – это каменный уголь. Так что значение железных дорог и труд людей, которые заняты в этой сфере, трудно переоценить.
Сейчас регион уверенно движется вперед, воплощаются в жизнь планы по развитию экономики, увеличению производства каменного угля, кокса, металла, продуктов нефтепереработки, а также химической, строительной и лесной продукции. Впереди - работа над реализацией программы социально-экономического развития до 2024 года, далее – Стратегия-2035, определяющая будущее нашего региона. Кузбасс заинтересован в совершенствовании транспортной инфраструктуры, внедрении современных технологий на железной дороге, в расширении пропускных способностей, особенно в восточном направлении, конструктивном взаимодействии между ОАО “РЖД” и грузоотправителями региона.
Уважаемые железнодорожники! Спасибо за ваш высокий профессионализм и плодотворную работу на благо Кузбасса. Желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!
-отметил Сергей Цивилев.