Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Гусеницы из ада» захватывают Данию – они вызывают анафилактический шок
ФОТО: нейросеть
Общество

«Гусеницы из ада» захватывают Данию – они вызывают анафилактический шок

Ядовитые гусеницы, которых уже называют «гусеницы из ада», стремительно захватывают Данию.

Гусеницы из ада – так назвали в Дании ядовитых гусениц, которые стремительно распространяются по регионам.

В Дании стремительно распространяются ядовитые гусеницы походных дубовых шелкопрядов – контакт с ними несёт прямую угрозу здоровью. Датский телеканал TV2 даже окрестил их «гусеницами из ада», ведь волоски этих насекомых содержат токсичный белок тауметопеин. Он вызывает раздражение кожи, мучительный зуд, в некоторых случаях — проблемы с дыханием и даже анафилактический шок.

«Походные дубовые шелкопряды до настоящего времени были обнаружены в коммунах Оденсе, Нюборг, Кертеминд, Нордфюнс, Копенгаген, Морсе и Хернинг», - цитирует сообщение РИА Новости.

Муниципалитеты признают: предотвратить их появление невозможно. Единственное, что могут сделать власти, — попросить жителей тщательно осматривать дубы перед посадкой. Правительство Дании намерено собрать парламентские партии после летних каникул, чтобы выработать национальный план борьбы с вредителями

Впрочем, шелкопряды встречаются не только в Дании. В Швейцарии они поразили целые гектары лесов, а в Цюрихе из-за них закрывали пляжи. Во французской Бретани укусы гусениц у полусотни детей приняли за чесотку – парк в городе Ванн пришлось закрыть. Даже Берлин столкнулся с этой напастью в июне.

Эксперты расходятся в оценках: одни винят изменение климата, другие напоминают о природной цикличности — вспышки случаются примерно каждые семь лет.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал Царьград.Кузбасс. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь