Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экономист Шедько: жителей России ждут масштабные проверки соцсетей налоговиками
коллаж Царьграда
Общество

Экономист Шедько: жителей России ждут масштабные проверки соцсетей налоговиками

Федеральная налоговая служба (ФНС) России объявила о расширении мониторинга социальных сетей, что может затронуть личные публикации граждан. Экономист Юрий Шедько отметил, что теперь внимание налоговиков будет сосредоточено на фотографиях с отпусков, дорогих покупках и других аспектах жизни, которые могут указывать на незадекларированные доходы.

Федеральная налоговая служба России усиливает мониторинг социальных сетей, что может затронуть личные публикации граждан, сообщает Газета.Ru. Налоговики будут обращать внимание на фотографии и посты, которые могут указывать на незадекларированные доходы, особенно у тех, чьи расходы значительно превышают официальные доходы.

Согласно словам Шедько, использование открытых данных для анализа — это законная практика. «Налоговые органы имеют право проверять публичную информацию для выявления возможных нарушений. С развитием технологий и систем на базе искусственного интеллекта такие проверки становятся более быстрыми и масштабными», — пояснил он.

Особое внимание будут уделять тем, чьи расходы заметно превышают задекларированные доходы. Это касается граждан без официальной занятости или с минимальными доходами, которые публикуют информацию о дорогих поездках, недвижимости или автомобилях. В зоне риска окажутся самозанятые, фрилансеры и лица, получающие доход от аренды или перепродажи имущества.

Шедько подчеркнул, что публикации о дорогих покупках сами по себе не являются основанием для начала проверки. Однако если возникает явное несоответствие между образом жизни и налоговой отчетностью, это может привлечь внимание ФНС. Инициатива проверки может исходить как от алгоритмов, так и от сотрудников налоговой службы.

По мнению эксперта, для большинства граждан усиление контроля не приведет к значительным изменениям. Риски доначислений и штрафов возникают лишь в тех случаях, когда обнаруживается несоответствие между задекларированными доходами и фактическими расходами. В более широком контексте усиление мониторинга может способствовать сокращению теневой занятости и перераспределению доходов в официальный сектор. По оценкам Шедько, дополнительная фискальная нагрузка на экономику может увеличиться на 2–4% за счет вывода доходов из «серой» зоны.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Такого удара ещё не было – 2700 градусов "ада": Херсон экстренно зачищают. Важнейшая победа на "мёртвом" фронте. Пробитие – 6 км

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь