Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Карантин для контактировавших с больными коронавирусом планируют отменить в России
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Коронавирус

Карантин для контактировавших с больными коронавирусом планируют отменить в России

Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Граждане, которые контактировали с заболевшими коронавирусом, больше не будут сидеть на карантине. При омикрон-штамме это попросту не имеет смысла.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о том, что в России будет отменен карантин для тех, кто контактировал с заболевшими коронавирусом. Из-за стремительного распространения омикрон-штамма эти ограничения попросту теряют смысл. Она отметила, что стремительное распространение, большое количество бессимптомных носителей – это особенность имен осикрон-штамма.

Это - особенность эпидемического процесса именно для "омикрона". Вот если будет другой вариант штамма, то, наверное, будет другая эпидемиологическая тактика. Специальные действия по ограничению контактных просто теряют смысл. Это важно при инфекциях, которые вызывает другой эпидпроцесс, - при кори, при паротите. Мы сегодня работаем над тем, чтобы оформить все должным образом и говорить об отмене [карантина],

- цитирует слова Анны Поповой ТАСС.

При этом Анна Попова заявила о том, что тестирование на наличие коронавируса по-прежнему остается актуальным, так как симптомы у этих вирусных заболеваний схожие, а вот лечение сильно отличается.

Напомним, в Кузбассе сейчас наблюдается стремительный рост числа заболевших. Так, их число вплотную приблизилось к 100 000 человек. Кроме того, врач из Кузбасса рассказала о том, у скольких детей коронавирус протекает в тяжелой форме.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Жители кузбасского посёлка Улус возят детей в детский сад за 20 километров Кузбассовец за две ночи перетаскал на санках 7 тонн украденного у соседки угля Учёный КемГУ рассказал о плюсах строительства Крапивинской ГЭС в Кузбассе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь