Кобяков: разведка ФРГ снимала с рейсов немцев, ехавших на ПМЭФ
Немецкие разведчики сняли с рейсов граждан Германии, которые следовали в ПМЭФ в Россию.
Разведка ФРГ снимала с рейсов граждан Германии, которые летели в Россию участия в Петербургский международный экономический форум. Об этом РИА Новости заявил советник президента, ответственный секретарь оргкомитета ВЭФ Антон Кобяков.
«Взять, например, прошедший Петербургский международный экономический форум, там BND снимала немцев с рейса, которые ехали в Россию на ПМЭФ. Наверное, как-то у них там с демократией не очень», – сказал он на Восточном экономическом форуме.
Кобяков предположил, что США направляет на форумы своих разведчиков, которые под вопросом бизнеса пытаются решать «несколько другие задачи»
Он добавил, что в России есть специальные службы, которые знают, что делать в таких случаях.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv