Коронавирус на 3 января в Кузбассе: 280 заболели, 334 выздоровели
Оперштаб сообщил о ситуации с ковидом в регионе.
В Кузбассе растет число пациентов, вылечившихся от ковида, а вот ежедневный прирост заболевших становится все меньше.
По данным оперштаба, за сутки в регионе заболели еще 280 кузбассовцев, и теперь общее число заболевших ковидом с начала пандемии составляет 86 126 человек. Всего в регионе медицинскую помощь получают 7053 пациента с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 6829 человек.
Вместе с этим еще 334 человека, у которых ранее медики диагностировали коронавирус, вылечились и выписаны из больниц. Общее число одолевших болезнь составляет 77 346 человек.
Увы, растет и печальная статистика. Так, на утро 3 января стало известно о смерти еще четырех человек. А общее число смертей достигло 1727 человек.
Напомним, ранее «Царьград» сообщал о причинах смерти четырех жителей Кузбасса, а также о ковидных пальцах у детей.