Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крупные магазины не будут продавать жителям Кузбасса технику в кредит
Anton Belitsky/Globallookpress
Общество

Крупные магазины не будут продавать жителям Кузбасса технику в кредит

Тенденция наблюдается по всей стране.

Жители Кузбасса больше не смогут купить технику в рассрочку и кредит в крупных магазинах электроники. Об это уже заявили монобрендовая сеть Apple re:Store и «М. Видео — Эльдорадо», сообщают «Известия» со ссылкой на собственные источники.

Как объяснили ситуацию участники рынка, рассрочка является такой формой скидки, которую невозможно делать на фоне подорожания гаджетов.

По мнению ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, рассрочки могут не вернуться в магазины несколько лет, так как, по сути, это скрытая скидка, которая может привести к еще большему росту цен.

Что касается кредитов, то кое-где они сохраняются. Но для розницы это рискованный инструмент. Деньги от банков они получают с некоторой задержкой. Из-за волатильности курсов валют к моменту получения средств проданное устройство в рублях может уже значительно подорожать,

-отмечает эксперт.

В Кемерове представители одной из крупных сетей подтвердили, что начинают отказываться от кредитов и рассрочек, так как со стороны банков наблюдается ужесточение условий для выдачи кредитов.

Ранее «Царьград Кузбасс» рассказывал, что на сайте магазинов «Метро» при поисковом запросе «сахар» пользователя просят подтвердить, что ему уже исполнилось 18 лет. А в Кемерове горожане пришли в ужас от цены на стиральный порошок, которая достигла 700 рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" Пытавшего ребенка раскаленным утюгом жителя Кузбасса отправили в колонию Власти Кузбасса опубликовали стоимость квадратного метра жилья для сельских территорий Владимир Путин подписал указ о назначении четырех новых судей в Кузбассе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь