Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кузбассовцам официально разрешили жарить шашлыки на выходных и запретили купаться
Сезон шашлыков открыт! А купальный - нет. ФОТО: Царьград
Общество

Кузбассовцам официально разрешили жарить шашлыки на выходных и запретили купаться

Жителей Кузбасса предупредили о страшной жаре.

Наступившие выходные будут жаркими в Кузбассе. Впрочем, как и несколько следующих дней. Сотрудники МЧС напомнили, что сейчас один из запретов перестал действовать, а вот другой все еще продолжает.

С 1 июня в Кузбассе перестает действовать особый противопожарный режим, во время которого было запрещено устраивать палы травы, разводить костры и даже жарить шашлыки. Так что уже в эти выходные можно спокойно нанизывать мясо на шампуры, укладывать на решетку и готовить на мангале. И все же сотрудники МЧС напоминают, что при обращении с огнем следует быть особенно осторожными. А еще о том, что, несмотря на жару до +35 градусов, не стоит самостоятельно открывать купальный сезон: вода еще недостаточно прогрелась.

Оптимальной считается температура воды 24 градуса, но сегодня она гораздо ниже, поэтому не стоит подвергать себя неоправданному риску. Лучше дождаться официального открытия сезона и для отдыха выбирать санкционированные места отдыха у воды и пляжи,

- сообщил Ярослав Максимов, главный государственный инспектор по маломерным судам Кемеровской области. Кроме того, родителям ни в коем случае нельзя позволять детям одним уходить отдыхать на водоемы: такой отдых нередко заканчивается трагедией.

В Новокузнецке же 3 июня дети и взрослые смогли побывать на празднике «Потрогай грузовик». Впервые за более чем десятилетнюю историю на парковке возле ТРЦ «Планета» были выставлены не только грузовики, автобусы и спецтехника, но и настоящий вертолет.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" Сильное землетрясение интенсивностью 4,6 балла произошло на юге Кузбасса Нашли трещину: мэр Кемерова рассказал о ходе ремонта Университетского моста Вертолет установили на парковке возле ТРЦ в Новокузнецке

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь