Квартирный ответ: москвичи начали покупать гаражи для проживания
Москвичи начали покупать гаражи для постоянного проживания из‑за высокой стоимости квартир. Такие объекты привлекают ценой и расположением в привлекательных районах города, хотя зарегистрироваться в них нельзя.
Москвичи всё чаще покупают гаражи для проживания, сообщает Telegram‑канал «Небожена». Основной причиной такого выбора называют невысокую стоимость подобных объектов по сравнению с квартирами и их расположение в привлекательных районах столицы. При этом официально зарегистрироваться в гараже невозможно.
Они стоят в разы дешевле и нередко расположены в хороших районах города,
- пишет "Небожена".

Так москвичи обустраивают гаражи, чтобы в них жить. Фото: телегам-канал "Небожена"
Некоторые владельцы основательно обустраивают помещения под жильё. На опубликованном Telegram‑каналом видео показан гараж с ремонтом в современном стиле - внутри оборудованы спальное место, кухня и санузел.
В качестве примеров «Небожена» приводит конкретные объявления:
- гараж площадью 19,319,3 кв. м в Северо‑Восточном округе (СВАО) продаётся за 525 тысяч рублей;
- объект площадью 20,120,1 кв. м в Западном округе (ЗАО) предлагают за 1,17 млн рублей.
Тенденция к поиску нестандартных решений для жилья наблюдается и в других сегментах рынка. Так, на фоне высоких ставок по ипотеке и роста цен на загородную недвижимость жители России стали чаще интересоваться домами из морских контейнеров.
Очевидно спрос на подобные варианты будет расти, пока сохраняется текущая ситуация на рынке недвижимости.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv