Лидеры ЕС созвонились и обсудили атаку на резиденцию Путина
После удара ВСУ и заявления Москвы в Европе провели экстренные переговоры.
Европейские лидеры провели телефонные консультации после атаки на резиденцию президента России Владимира Путина. В переговорах участвовали президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, премьер-министр Польши Дональд Туск, президент Финляндии Александр Стубб и канцлер Германии Фридрих Мерц. Их имена публикует Bloomberg.
В ходе беседы стороны обсудили развитие ситуации на Украине и озвученную Владимиром Путиным возможность корректировки позиции России на переговорах. При этом конкретные детали остались без публичного разглашения.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что в ночь на 29 декабря украинские силы нанесли удар по загородной резиденции президента России в Новгородской области, выпустив 91 беспилотник. Отечественные ПВО уничтожили все дроны, пострадавших нет. При этом Москва готова продолжить диалог с США, однако, по словам Лаврова, Россия намерена пересмотреть свою позицию на переговорах.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv