МИД России: в японских СМИ пишут о доступности Владивостока для ракет
В японских СМИ регулярно публикуются сообщения о доступности Владивостока для дальнобойных ракет Японии.
В министерстве иностранных дел России обратили внимание, что в японской прессе часто появляются новости с информацией о доступности Владивостока для дальнобойных ракет. Так происходит всякий раз, когда на военных базах размещают новое вооружение или базируется американский бомбардировщик.
«Практически любая публикация в японской прессе о постановке на дежурство новых дальнобойных крылатых ракет или появлении на местных авиабазах американских бомбардировщиков сопровождается комментарием, что теперь для ударов стали доступны «китайский Пекин, северокорейский Пхеньян и российский Владивосток», — заявил РИА Новости и.о. представителя МИД России во Владивостоке Евгений Волосастов.
В 2026 году власти Японии планируют разместить гиперзвуковое оружие на Хоккайдо и острове Кюсю с радиусом действия до 1 тысячи километров.
По мнению директора Центра военно-политических исследований, профессором МГИМО Алексей Подберезкин, Япония вряд ли начнет открытую войну против России.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv