Министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин ушёл в отставку
Причина увольнения пока неизвестна.
Руководитель Министерства здравоохранения Кузбасса Михаил Малин покидает свой пост. Чиновник отправлен в отставку, но по какой причине, не уточняется. На место министра здравоохранения Кузбасса пока никто не назначен, сообщает источник в региональном Минздраве, однако в пресс-службе Министерства никак не комментируют данную информацию, официально Малин находится на больничном.
К слову, на его странице в Инстаграм последняя запись датируется 23 ноября, когда Михаил Малин рассказал, как “провёл встречу с жителями Новокузнецка и Новокузнецкого района по поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева”. С тех пор в аккаунте министра тихо и на жалобы и просьбы о помощи его подписчиков никто не отвечает.
Михаил Васильевич Малин был назначен на должность и.о. начальника областного департамента охраны здоровья населения 6 ноября 2018 года.
Родился в 1965 году, в 1982 году окончил Кемеровский государственный медицинский институт, факультет «Лечебное дело». В 2012 прошёл переподготовку по программе «Менеджмент».
Как сообщает пресс-служба правительства Кузбасса, трудовой путь Малин начал санитаром в медицинском учреждении, потом работал медбратом и врачом в разных медицинских организациях Кемерова. В последние годы занимал руководящие посты в организациях Кемеровской и Московской областей. В том числе, с июля 2003 года по октябрь 2017 года занимал должность главного врача Кемеровской городской клинической поликлиники № 5; с декабря 2017 года по сентябрь 2018 года был заместителем главного врача по лечебной работе ГБУЗ Московской области «Королевская городская больница».
Трудовой стаж Михаила Малина в сфере медицины составляет 30 лет. Он является кандидатом медицинских наук, награжден Знаком Минздрава РФ «Отличник здравоохранения».