Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минсельхоз Кузбасса объяснил подорожание молока почти до 100 рублей
Фото: Семен Григорьев
Общество

Минсельхоз Кузбасса объяснил подорожание молока почти до 100 рублей

Жалобы на рост цен появились в аккаунте губернатора в соцсетях.

Под записью прямого эфира губернатора Кузбасса, трансляция которого прошла в социальной сети «ВКонтакт» появились многочисленные жалобы на подорожание продуктов – сахара, муки, круп и др. Жительница города Кемерово обратила внимание, что также ощутимо подорожало молоко.

В Рудничном районе молоко уже под сто [рублей], обратите внимание,

-написала она в комментариях к видеотрансляции.

Ситуацию прокомментировали в министерстве сельского хозяйства Кузбасса, признав, что повышение цены действительно есть.

В силу сложившейся экономической ситуации сельхозтоваропроизводители действительно вынуждены повышать отпускные цены на производимую продукцию из-за увеличения затрат на ее производство: выросли затраты на корма для сельскохозяйственных животных, увеличились транспортные и энергетические расходы. Кроме того, из-за роста курса валют импортные ингредиенты, упаковка и запчасти для оборудования также выросли в цене,

-говорится в официальном ответе.

В ведомстве добавили, что правительство России стремится сдержать рост цен путем поддержки наиболее пострадавших производителей. В Кузбассе контроль цен ведут Региональная энергетическая комиссии совместно с антимонопольной службой.

Ранее «Царьград» рассказывал, что жители Кемерова возмутились стоимости гречки – одна из покупательниц заметила крупу по цене 300 рублей за 900 граммов. Ситуацию со стоимостью круп прокомментировали в минпромторге Кузбасса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Жители Кемерова шокированы подорожанием гречки до 300 рублей В Кемеровостате назвали наиболее подорожавшие за неделю продукты Соцсети: кемеровская поликлиника просит пациентов приносить свою бумагу для печати меднаправлений

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь