Мэр Кемерова пригласил горожан на шествие Бессмертного полка
Илья Середюк рассказал о том, где собираются колонны и как пойдет шествие.
Глава областного центра Илья Середюк напомнил кемеровчанам о том, что в этом году после вынужденного перерыва впервые пройдет шествие Бессмертного полка. Он пригласил горожан к участию и напомнил о важных вещах, которые касаются Бессмертного полка.
Приглашаю вас принять участие в шествии "Бессмертного полка" 9 Мая – впервые за два года! Встречаемся на точках сбора колонн с 10:00 до 10:40: площадь перед зданием «Континента» (просп. Советский, 26) и площадь перед драмтеатром (ул. Весенняя, 11),
- написал Илья Середюк в своем телеграм-канале.
Также градоначальник напомнил о том, что в местах сбора участников организуют бесплатный чай, а по всему маршруту «Бессмертного полка» будут открыты пункты общественного питания и туалеты.
Кстати, в течение празднования Дня Победу в некоторых местах Кемерова будет ограничено движение общественного транспорта и возможность парковки. Оставить же личный транспорт на время шествия участники «Бессмертного полка» смогут в следующих местах»:
- у торговых центров «Я», «Лента» (просп. Кузнецкий);
- у магазина «Спортмастер» и ТЦ «Континент» (просп. Советский, 25);
- по ул. Черняховского от сквера им. Федорова до ул. Красноармейской;
- возле площади Волкова (ул. Весенняя, 28);
- у ТЦ «Променад-3» (просп. Ленина,59А);
- у банка «Уралсиб» (просп. Октябрьский, 2);
- у ЗАГСа (просп. Октябрьский, 3Г).
На 9 мая в Кемерове запланировано множество торжественных, познавательных и развлекательных мероприятий. Они будут проходить на всех площадках города, и каждый житель или гость областного центра сможет принять в них участие. С подробной программой можно ознакомиться здесь.
Напомним, ранее «Царьград» сообщал о том, какой будет погода на 9 мая и весь май в целом. Кстати, не забудьте посмотреть на праздничный салют. Здесь можно узнать, где он будет проходить в Кемерове, а здесь – где лучше смотреть на салют в Новокузнецке.