Мэр Кемерова рассказал о капремонте дворов в отдаленном микрорайоне
По словам главы города, работы там не проводились с конца 80-х годов.
Мэр Кемерова Илья Середюк сообщил о начале капитального ремонта трех дворов на улице Пчелобаза №№12,14 и 16 в поселке РТС. По словам градоначальника, территории не ремонтировались с самого начала постройки в 80-х годах прошлого столетия.
Жители давно мечтали о расширении парковок, новых газонах, озеленении. Приняли общее решение стать участниками проекта «Формирование комфортной городской среды», собрали все необходимые документы. Теперь мечта превращается в реальность,
-написал градоначальник в своем Telegram-канале.
К слову дворы, где сейчас подрядчики уже укладывают новый фасад, стали завершающей частью комплексного освоения территории. Так, в 2021 году к поселку РТС были отремонтированы все основные дороги.
За дорожно-строительный сезон 2022 года в областном центре планируется капитально отремонтировать 29 дворов, еще 35 находятся в работе. Таким образом, в порядок будет приведено 73 территории.
Но пока дворы в Кемерове обновляются, находятся вандалы, портящие фасады. Так, полиция Кузбасса привлекла к ответственности 33-летнего мужчину, который испортил облик многоэтажек граффити, дискредитирующими Вооруженные силы России.