Мэрия Кемерова увеличила количество автобусов на маршруте №51
Об этом чиновников попросили жители Кировского района города.
Как ранее сообщал “Царьград Кузбасс”, жители Кировского района областного центра попросили мэрию изменить маршрут №51, следующий от Парка Ангелов до 21 микрорайона, и организовать дополнительные автобусные рейсы, чтобы им было проще добираться до других районов областного центра, а также поставить на первые рейсы автобусы-«гармошки», так как утром на остановках очень много пассажиров.
Чиновники горадминистрации к просьбе кемеровчан прислушались и увеличили количество выходящих в рейс автобусов по маршруту №51 на две машины.
Теперь в будни на линию выходят 15 автобусов, в выходные - 12 автобусов. Расписание движения обновлено,
- сообщили в мэрии Кемерова и добавили, что уточнить расписание транспорта можно на сайте УЕЗТУ или по многоканальному телефону (3842) 57-46-57 ежедневно с 7:00 до 23:00.
Тем временем петиция за сохранение популярного у кемеровчан маршрутного такси 10т набрала более 1,3 тысяч подписей, а обслуживание автобусного маршрута №35 досталось частному перевозчику.