Москва подготовила и отменила мощнейший с начала СВО удар по Украине
Самый страшный с начала СВО удар по Украине Москва планировала нанести в ночь на 26 мая.
Россия готовилась нанести самый мощный с начала специальной военной операции удар по Украине. Предполагалось, что будут использованы сотни беспилотников.
По данным телеграм-канала «Канал визионера», воздушный удар по Украине был запланирован в ночь на 26 мая, однако в последний момент он был отменен. Планировалась атака с использованием 365 беспилотников. Более того, ВС России запустили гигантские группы БПЛА "Герань", подняли стратегические ракетоносцы ТУ-95МС. Однако в последний момент атака была отменена.
Крылатых ракет прилетело в итоге всего 9 (Х-101, с одного-двух Ту-95МС, а их было 6-7) и больше ничего, даже "Искандеров" ночью не было,
- сообщает телеграм-канал.
Отметим, что Министерство обороны России эту информацию никак не прокомментировало.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv