Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Несколько входов в трубу было сделано при подготовке к операции «Поток»
Виктор Лисицын/Globallookpress
СВО

Несколько входов в трубу было сделано при подготовке к операции «Поток»

Один вход располагался в 2,5 километрах в сторону противника, а еще один был замаскирован в лесополосе.

Сразу несколько входов в газопровод было создано бойцами при подготовке к операции "Поток" в Курской области. Все лазы были тщательно замаскированы. Об этом рассказал бывший глава Суджанского района и нынешний военнослужащий бригады "Ветераны" Александр Богачев. Его слова передают РИА Новости.

Он отметил, что один вход располагался в 2,5 километрах в сторону противника, а еще один был замаскирован в лесополосе, чтобы скрыть их от врага. Бойцы спускались в газовую трубу на границе двух районов Курской области — Большесолдатского и Суджанского. Вход находился в районе населённого пункта Новосотницкий и, в сущности, располагался на границе этих двух районов.

Богачев также отметил, что выходы были проделаны и замаскированы вблизи лесополос, чтобы противник не смог их обнаружить. Один из выходов был запланирован на железной дороге, с обеих её сторон проходили лесополосы, где также делались выходы. Это место находилось между городом Суджа и хутором Кубаткино.

Напомним, 8 марта армия России начала финальные бои за Суджу, осуществив рискованную вылазку по газопроводу длиной 14 километров. Бойцы шли по трубе в согнутом состоянии в полном обмундировании, а также сталкивались с высокой концентрацией различных веществ.

В результате дерзкой операции военнослужащие оказались в тылу украинских формирований, что дало возможность развить успех наступления и ускорить освобождение оккупированных территорий в Курской области. Ранее сообщалось, что бойцы не знали деталей задания до последнего момента и получили информацию о направлении всего за четыре часа до начала операции.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Готовится мир, который зальёт Россию кровью: Главная ловушка оказалась не в войне Новый Судоплатов настигает откуда не ждали: Охота на карателей началась. Кучерук убит — кто следующий? Переговоры России и Украины по Черному морю пройдут 15-16 апреля в Анкаре

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь