Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новая схема мошенников: русские сами звонят аферистам и теряют деньги
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Новая схема мошенников: русские сами звонят аферистам и теряют деньги

Этот способ обмана стал лидирующим в последние несколько месяцев.

В России зафиксирован резкий подъем мошеннической активности с использованием новой схемы, при которой граждане самостоятельно инициируют контакт со злоумышленниками. По данным «Известий», этот способ обмана стал лидирующим в последние несколько месяцев, обеспечив преступникам возможность присвоить свыше 65 млрд рублей только за третий квартал 2025 года.

Аналитики связывают рост числа таких случаев с тем, что аферисты научились обходить системы блокировки звонков в мессенджерах и требования по идентификации входящих вызовов. Они активно распространяют сообщения, маскируясь под представителей служб доставки, ЖКХ или банков, с призывом связаться с ними по указанному номеру телефона. В основном используются предлоги, связанные с установкой новых домофонов, поверкой приборов учета и трудностями со входом в онлайн-банкинг.

В среднем, потери от подобных звонков оцениваются в 15-20 тысяч рублей, однако известны случаи, когда люди лишались сотен тысяч. Эксперты рекомендуют всегда перезванивать исключительно на официальные телефоны организаций, ни при каких обстоятельствах не разглашать коды из SMS и данные банковских карт, а также активировать двухфакторную аутентификацию для повышения безопасности своих аккаунтов.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Нас всех обманули: Покупка "пенсионерских" квартир и "ловушка Долиной" — наглый развод. Называем заказчиков самой масштабной аферы Актриса Тарасова появилась в суде по делу о контрабанде наркотиков Телеведущего Владимира Соловьева хотели убить отравленной пиццей Евросоюз экстренно готовит план Б по спасению Украины в 2026 году
По биометрии в школу, штрафы через камеры распознавания лиц
В прямом эфире: