Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Опустевшие прилавки: жители Киева и Одессы штурмуют магазины в ожидании кризиса
Коллаж Царьграда
Общество

Опустевшие прилавки: жители Киева и Одессы штурмуют магазины в ожидании кризиса

На фоне перебоев с поставками и введения лимитов покупатели сметают с полок продукты первой необходимости.

В столице Украины и Одесской области местные жители устремились в торговые точки, раскупая продовольственные товары практически без разбора — украинцы готовятся к возможному ухудшению экономической ситуации. Вечером 6 сентября украинское интернет-издание «Страна» обнародовало видеоматериалы, запечатлевшие ажиотаж в супермаркетах. Причины столь бурного спроса в публикациях не раскрываются, однако аналитики не исключают, что подобные явления вскоре могут охватить и другие регионы страны.

Корреспонденты обращают внимание на участившиеся сигналы о сбоях в логистике и наполнении торговых сетей — нехватка товаров отмечается во многих украинских городах. Местные средства массовой информации всё чаще публикуют кадры с пустыми стеллажами, что служит наглядным подтверждением дефицита продукции повседневного спроса. В ответ на складывающуюся обстановку власти уже приступили к внедрению ограничительных норм, устанавливая предельные объемы покупок на одного человека.

Данные меры вводятся на фоне усугубляющегося товарного голода, который одинаково остро ощущается как в мегаполисах, так и в отдаленных населенных пунктах. Покупатели стараются создать домашние запасы на случай дальнейшего ухудшения обстановки. Продовольственная ситуация остается крайне напряженной, и региональным администрациям приходится оперативно реагировать на обращения граждан, внедряя временные квоты на реализацию наиболее ходовых групп продуктов.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Это предательство": Славянск и Краматорск можно забыть. Генерал НАТО вышел на связь – что произошло в Киеве? Стратегия непрямых действий: Готова ли Россия к победе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь