Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
По поручению Сергея Цивилева в Кузбассе введут дополнительные меры поддержки ТОС
ТОС помогают жителям с решением разнообразных вопросов. Фото: Царьград
Общество

По поручению Сергея Цивилева в Кузбассе введут дополнительные меры поддержки ТОС

Работа территориального общественного самоуправления в регионе будет выведена на новый уровень.

По инициативе губернатора Сергея Цивилева депутаты Законодательного собрания Кузбасса рассмотрят законопроект, который подразумевает оказание ТОС разноплановой поддержки - ТОС информационной, консультационной, организационной и финансовой. Для этих целей в регионе будет создан Совет по территориальному общественному самоуправлению.

По словам главы региона, сегодня в Кузбассе насчитывается порядка 350 ТОС, которые решают вопросы, актуальные для жителей – благоустройство дворов и мест отдыха, патриотическое воспитание молодежи, поддержание правопорядка и др.

- От их работы во многом зависит качество жизни кузбассовцев. Именно поэтому ТОС надо поддерживать, что мы и делаем. Считаю необходимым вывести их работу на новый уровень и закрепить это законодательно, – подчеркнул Сергей Цивилев.

Новый закон о поддержке ТОС должен определить цели и задачи его развития в регионе, установить полномочия органов власти, а также предусмотрит возможность оказания ТОС господдержки в разных формах.

Ранее “Царьград” рассказывал, что в День победы торжественные парады пройдут только в двух городах – Кемерове и Новокузнецке.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Синоптики рассказали об аномальной погоде в апреле в Кузбассе Суд отправил под стражу подозреваемых в поджоге оборудования на железной дороге в Кузбассе В Кузбассе бывший гендиректор юрфирмы попал на 9 лет в колонию за мошенничество с маткапиталом

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь