Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подростка, ранившего прохожую в Петербурге, отправили под домашний арест
коллаж Царьграда
Происшествия

Подростка, ранившего прохожую в Петербурге, отправили под домашний арест

В Санкт-Петербурге суд принял решение о домашнем аресте для 16-летнего юноши, который стал виновником инцидента с пневматическим пистолетом, в результате которого пострадала прохожая. Он устроил стрельбу в торговом центре и ранил в щёку девушку.

В Калининском районном суде Санкт-Петербурга состоялось слушание по делу подростка, который 28 января этого года устроил стрельбу из пневматического пистолета у торгового центра "Академ-парк". В ходе инцидента юноша попал в щеку проходившей мимо девушки. Судебные органы рассмотрели ходатайство следователя о мере пресечения, но вместо заключения под стражу было решено применить домашний арест до 28 марта, сообщает ТАСС.

По информации пресс-службы суда, защита обвиняемого просила о более мягкой мере — залоге или запрете определённых действий. Однако судья принял решение о более строгом контроле, ограничив свободу стрелка. Теперь ему запрещено покидать место проживания, общаться с участниками уголовного процесса, а также пользоваться интернетом и отправлять корреспонденцию.

Следствие установило, что в момент происшествия подросток находился в общественном месте и использовал неустановленный предмет, способный наносить телесные повреждения. Стрельба произошла в присутствии других граждан, что добавляет серьезности инциденту.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Ликвидировать врагов запрещено": Одесское подполье вышло на связь. Что происходит? Чиновники запустили против России операцию "Труба". Из наших карманов незаметно утекают триллионы: Схемы, до которых не додумался даже враг Второй "Венесуэлы" с Ираном не получится. США придётся идти к Путину. В Кремль уже высадился "десант" с Востока

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь