Похудел и не может ходить: обвиняемый генерал Павел Попов страдает в СИЗО
Экс-заместитель министра обороны России Павел Попов, обвиняемый в хищении денежных средств на строительстве парка «Патриот», страдает в СИЗО.
Бывший заместитель министра обороны России генерал Павел Попов, обвиняемый в хищении денежных средств, взятках и ряде других уголовных преступлений, страдает в СИЗО «Лефортово». Адвокат обвиняемого Денис Сагач рассказал Daily Storm о плохом состоянии здоровья своего подзащитного.
Попов передвигается с помощью ходунков после операции по удалению позвонка и межпозвоночного диска. Павел Попов не может получить продуктовые передачи от родственников, он похудел на 40 кг, добавил адвокат, уточнив, что генерал не намерен жаловаться президенту Владимиру Путину.
«Постоял, постонал – полшага сделал. Страдает. Передачи продуктовые третью неделю от родственников для него не принимают. Аргументируют тем, что якобы перевес», – отметил Сагач.
68-летнему Павлу Попову требуется реабилитация, добавил адвокат. Защита будет настаивать на изменении меры пресечения с СИЗО на домашний арест.
Павлу Попову предъявили обвинение в получении взяток, мошенничестве, превышении должностных полномочий, служебном подлоге и незаконном хранении оружии.
Военная прокуратура считает, что генерал армии Павел Попов создал ОПГ, которая занималась хищении денежных средств, предназначенных для строительства парка «Патриот». По данным ведомства, Попов на эти деньги построил на своем дачном участке двухэтажный дом, баню, гараж и закупил новую мебель.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv