Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Права более чем 800 дольщиков восстановили в Кузбассе
долгострои - достроят! ФОТО: администрация правительства Кузбасса.
Общество

Права более чем 800 дольщиков восстановили в Кузбассе

Властям региона удалось достроить долгострои в нескольких городах Кузбасса.

Права более 800 дольщиков, которые пострадали из-за недобросовестных застройщиков, были восстановлены в Кузбассе с 2019 года.

Восстановить права обманутых дольщиков из Кузбасса помогает инспекция госстройнадзора Кузбасса, а фонд защиты прав дольщиков организует завершение строительства проблемных объектов.

В Кузбассе идет активная работа по решению проблем участников долевого строительства. Благодаря действиям профильного министерства в настоящее время их права восстанавливаются – все кузбасские дольщики или получили компенсацию, или ждут достройки своего дома в ближайшем будущем,

- заявил Сергей Цивилев.

Также губернатор отметил, что на то, чтобы восстановить права обманутых дольщиков, направляются региональные и федеральные средства. А вот недобросовестным застройщикам придется ответить за свои действия.

Кстати, в администрации правительства Кузбасса отметили, что в Кемерове благодаря скоординированной работе ведомств наконец-то смогли получить свои квартиры дольщики в домах на улицах Гагарина и Двужильного, в ЖК «Датский Двор» и «Крылья». Дольщикам трех домов в Осинниках, дома в Междуреченске и дома в Верхотомском Кемеровского округа выплатили компенсацию. А для того, чтобы предотвратить в будущем повторение такой ситуации, правительство региона вместе с органами прокуратуры, МВД России, следственным комитетом, ФСБ проводят проверки в отношении проблемных застройщиков, а при необходимости возбуждаются уголовные дела.

Напомним, ранее «Царьград» сообщал о том, что в Новокузнецке строят новый – седьмой – район города. О том, где и зачем он появится, рассказал глава ю.жной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР За нападение собаки на ребенка жительница Кузбасса заплатит 100 000 рублей В Кемерове третий год ремонтируют парк отдыха День металлурга 2022 в Новокузнецке: когда концерт Газманова и Бурито, программа мероприятий

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь