Председателя участкового избиркома в Кузбассе освободили от должности из-за вброса
Об освобождении председателя участкового избиркома от должности сообщила Элла Памфилова.
За преступлением – вбросом бюллетеней в урну для голосования – последовало наказание. От должности освобожден председатель участкового избирательного комитета в Кузбассе.
Элла Памфилова, глава Центральной избирательной комиссии, сообщила о том, что руководители участковых избирательных комиссий, где были зафиксированы вбросы бюллетеней на выборах, уже освобождены от должностей. Так, лишился поста руководитель УИК в Кузбассе, а также председатели комиссий в Брянской области и республике Адыгея.
Напомним, ранее «Царьград Кузбасс» сообщал о том, что на одном из избирательных участков в Кемерове произошел вброс бюллетеней. После этого все бюллетени из конкретного ящика были признаны недействительными