Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура подала в суд на мэрию Прокопьевска за отказ обеспечить сироту квартирой
Aleksander Polyakov/Globallookpress
Общество

Прокуратура подала в суд на мэрию Прокопьевска за отказ обеспечить сироту квартирой

О произошедшем в ходе личного приема рассказал сам молодой человек, оставшийся без жилья.

В Прокопьевске на личный прием к прокурору пришел молодой человек из числа детей-сирот с заявлением о непредоставлении ему положенного по закону жилья. Квартирой его должна была обеспечить мэрия – он был включен в список на предоставление жилого помещения, однако обеспечен им не был.

В связи с этим прокурором города направлено в суд исковое заявление об обязании администрации г. Прокопьевска обеспечить сироту жилым помещением, отвечающим санитарным и техническим нормам и правилам,

-рассказали в пресс-службе прокуратуры Кузбасса.

 Суд требования прокурора удовлетворил, в результате молодой человек получил квартиру в многоквартирном жилом доме. Кроме того, до предоставления ему жилья его лично проверил прокурор города на соответствие требованиям жилищного, санитарно-эпидемиологического законодательства и противопожарным нормам.

Ранее «Царьград Кузбасс» писал о том, что в Кемерове пятеро детей отравились парами хлорки в бассейне, в Междуреченске пациент больницы вынужден был делить палату с трупом, а в Промышленной фанатки устроили потасовку на концерте популярной группы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Кузбассе коронавирус выявлен еще у 2402 человек В Кузбассе пациента оставили в одной палате с трупом На 90-м году жизни скончался Герой Кузбасса Михаил Найдов
Пасхальное чудо в Москве: Принесение Благодатного огня в Россию — 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: