Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кузбассе пациента оставили в одной палате с трупом
Фото: Екатерина КНЯЗЕВА
Общество

В Кузбассе пациента оставили в одной палате с трупом

На действия медицинских работников мужчина пожаловался в социальных сетях.

Житель Кузбасса записал видео из палаты терапевтического отделения городской больницы Междуреченска. По словам автора, ему как пациенту медучреждения неожиданно пришлось соседствовать с трупом, который персонал не спешил убирать.

Веду съемку из терапевтического отделения платы №9, где сам и лежу с сахарным диабетом. Где- то час назад умер пациент. Вот труп. С трупом мы лежим уже больше часа. Его никто не забирает. Палата два на три. Никто ничего не говорит,

-рассказывает мужчина.

На размещенную видеозапись тут же откликнулись комментаторы. Часть пользователей соцсети посчитала ситуацию неприемлемой, отметив, что тело умершего должны были сразу вывезти из палаты. Другие возмутились действиями самого оператора, сочтя их неэтичным по отношению к родственникам скончавшегося.

Также на ситуацию отреагировали и в самой больнице. Представитель медучреждения сообщил о том, что ситуация разрешилась, а также была организована служебная проверка.

Через полтора часа после констатации смерти пациента, тело было перевезено в МОРГ. Вчера была создана комиссия, которая в ходе проверки даст оценку действиям медицинского персонала и определит сотрудников, нарушивших регламент медицинской организации. Вчера, 12.02.22 я, совместно с заместителем министра здравоохранения Кузбасса, встречался с автором видео, даны разъяснения по сложившейся ситуации и принесены извинения,

-говорится в официальном сообщении.

Напомним, что накануне в Кемерове пятеро детей отравились парами хлорки в бассейне, по данному факту прокуратура и следственный комитет проводят проверки. Дети были госпитализированы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Биография Михаила Найдова: чем известен умерший Герой Кузбасса В Кузбассе полицейские ищут подравшихся на концерте “Вороваек” фанаток Кузбасская полиция задержала троих участников массовой драки в Тяжинском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь