Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прошло исследование: России грозит новый ледниковый период
Serguei Fomine/Globallookpress
Наука

Прошло исследование: России грозит новый ледниковый период

Ученые предупреждают о риске ледникового периода из-за выбросов углерода.

Международная группа исследователей провела анализ климатических циклов на Земле, охватывающий последний миллион лет, и предсказала, что следующий ледниковый период может начаться через 10 тысяч лет. Однако антропогенные выбросы углекислого газа могут серьезно изменить этот процесс. Работы ученых из Кардиффского и Калифорнийского университетов были опубликованы в журнале Science.

Специалисты изучили изменения в орбите Земли вокруг Солнца, которые приводят к значительным климатическим сдвигам, сопровождающимся чередованием ледниковых и межледниковых периодов. Они пояснили, что были обнаружены закономерности, связанные с параметрами орбиты, наклоном и прецессией Земли. Некоторые из этих изменений способствуют окончанию ледниковых периодов, а другие — их началу.

Исследователи отмечают, что важно было выявить данные закономерности, так как они ранее оставались незамеченными. Команда проанализировала климатические колебания и установила характерный цикл возникновения и исчезновения ледниковых периодов.

Согласно естественному климатическому циклу, Земля должна находиться в межледниковом периоде, а начало нового ледникового должно произойти примерно через 10 тысяч лет. Однако ученые предупреждают, что увеличенные выбросы углерода уже нарушили баланс естественного климата и текущие выбросы СО2 могут иметь серьезные долгосрочные последствия.

В дальнейшем исследователи намерены создать модель естественного климата Земли на следующие 10–20 тысяч лет, что позволит точнее оценить влияние человеческой деятельности.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР АвтоВАЗ временно остановит производство Lada Granta Священник объяснил, что ждет грешников после смерти Ученые назвали причину разрушительного землетрясения в Мьянме

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь