Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин наградит женщину-медика, вынесшую с поля боя тело своего мужа
Фото: сайт президента России
СВО

Путин наградит женщину-медика, вынесшую с поля боя тело своего мужа

Президент России Владимир Путин пообещал вручить госнаграду Айдысмаа Монгуш - женщине-медику из Тывы, которая вынесла с поля боя тело своего погибшего мужа.

В 2023 году супруг Монгуш решил отправиться на спецоперацию. Вслед за ним на СВО ушла и она сама.

«Я медик, он штурмовик – так и встали на защиту Родины», - сказала Монгуш Айдысмаа, рассказывая свою историю на встрече президента с женами военнослужащих.

Супруги служили в разных подразделениях в 40 километрах друг от друга и не виделись больше года. В один из дней Монгуш эвакуировала раненых и погибших бойцов, так случилось, что ей пришлось выносить с поля боя своего погибшего мужа.

«Так мы встретились, так мы увиделись, и так мы вернулись оба домой», - закончила женщина, еле сдерживая слезы.

У Монгуш остались трое детей.

Участницы фонда «Защитники Отечества», жены участников СВО предложили Владимиру Путину наградить женщину-медика государственной наградой. Президент предложение поддержал.

«Я согласен. Я с Вами согласен. Такие истории, такие судьбы, которые достойны того, чтобы их оформлять в книгах, в стихах», - ответил Путин.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Папа Римский Франциск записал аудиообращение к верующим из больницы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь