Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин посмертно наградил орденом Мужества погибшего в Крокусе мужчину
ФОТО: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS
Теракт в "Крокус Сити Холл"

Путин посмертно наградил орденом Мужества погибшего в "Крокусе" мужчину

Он пытался обезвредить террориста.

Валентина Николаенкова, пытавшегося обезвредить злоумышленника во время атаки террористов на мирных людей в "Крокус Сити Холле", президент России Владимир Путин наградил Орденом Мужества посмертно. Во время попытки обезвредить одного из злоумышленников во время жестокой расправы над мирными людьми он был смертельно ранен.

Наградить Орденом Мужества Валентина Николаенкова за мужество и отвагу, проявленные при исполнении гражданского долга,

— гласит запись а официальном портале правовой информации.

Известно, что Николаенков занимал должность директора центра управления и координации в аэропорте Москвы Внуково. Вместе с супругой и друзьями мужчина отправился в концертный зал "Крокус", но представление не состоялось. Несколько террористов ворвались в зрительный зал и стали расстреливать людей. Валентин бросился к одному из них, пока тот отвлёкся на перезарядку своего оружия, но стал жертвой выстрела другого нападавшего.

В тот же день одному из посетителей концерта удалось отобрать у террориста оружие и спасти десятки жизней.

Известно, что террористы проникли в зал не через дверь, а через окно соседнего выставочного центра и принялись расстреливать всё, что попадалось им на глаза. Кроме того, они использовали зажигательные шашки для поджогов здания. В общей сложности по делу о жестоком теракте были признаны потерпевшими более 1,7 тысяч человек. Также по делу о теракте проходят 20 обвиняемых, 18 из которых были арестованы и двое из них находятся под подпиской о невыезде.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»! 
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням "Начнёт говорить – все вздрогнут": Глава азербайджанской диаспоры забыл про Алиева – "Есть кое-кто важнее" "Однажды Россия достанет царские карты": Тайные смыслы ссоры Алиева с Москвой. Азербайджан ждёт новой СВО "Противник отходит к Киеву": Зеленский сдаёт Харьков. У Трампа больше нет козырей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь