Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин поздравил шахтёров Кузбасса с Днем угольной отрасли
Roman Naumov/Globallookpress
Политика Общество

Путин поздравил шахтёров Кузбасса с Днем угольной отрасли

Президент России Владимир Путин в своем обращении к работникам угольной отрасли отметил важность их вклада в экономику страны и подтвердил намерение государства поддерживать устойчивое развитие сектора.

В своем поздравлении по случаю Дня шахтёра Путин выделил значимость сотрудничества между государственными структурами и бизнесом в решении актуальных задач угольной промышленности. Глава государства подчеркнул, что эффективное взаимодействие позволит не только сохранить, но и развить отрасль в долгосрочной перспективе.

Также президент анонсировал мероприятия, направленные на улучшение транспортной инфраструктуры, включая оптимизацию логистических процессов. В частности, акцент сделан на увеличение провозных возможностей ключевых железнодорожных маршрутов, таких как Транссибирская магистраль и Байкало-Амурская магистраль. Также предусмотрено развитие дополнительных железнодорожных направлений, что должно способствовать более эффективному перемещению угольной продукции.

Путин отметил, что в рамках стратегии развития угольной отрасли будет уделено внимание как внутреннему рынку, так и экспортным направлениям. Программа включает в себя модернизацию портовых сооружений и специализированных терминалов, что создаст дополнительные возможности для реализации угля как на российском, так и на зарубежных рынках.

В завершение своего обращения президент подчеркнул, что труд шахтёров имеет важное значение для благосостояния экономики и социальной сферы населённых пунктов. По его словам, работа представителей горнодобывающей индустрии способствует повышению жизненных стандартов граждан и улучшению качества их жизни.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь