Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ребенка-инвалида из Кузбасса обеспечили лекарством после вмешательства прокуратуры
Фото: Царьград
Общество

Ребенка-инвалида из Кузбасса обеспечили лекарством после вмешательства прокуратуры

Жительница Прокопьевска обратилась с заявлением о нарушении его прав на льготное лекарственное обеспечение.

На личный прием к прокурору в приемной президента в Кузбассе обратилась жительница Прокопьевска и рассказала, что ее ребенок-инвалид, страдающий сахарным диабетом, не обеспечен льготными лекарствами. в связи с этим ведомство проело проверку.

Как выяснилось, медицинская организация, которая должна была выдавать препарат «Глюкагон» ребенку, не сделала заявку на его выделение в министерство здравоохранения. Самой же семье было отказано в выдаче рецептов.

По поручению прокуратуры области прокурором г. Прокопьевска главному врачу медицинской организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 01.04.2022 ребенку выданы необходимые лекарственные средства,

-сообщили в пресс-службе прокуратуры Кузбасса.

А тем временем в Новокузнецке прокурор обнаружил, что еще один ребенок-инвалид не обеспечивался лекарством «Такролимус». В результате медицинский препарат был выдан, а по факту данной ситуации три должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как ранее сообщал «Царьград», прокуратура отстояла права троих детей из Киселевска, которых покусали бездомные собаки. Теперь управлению ЖКХ города предстоит выплатить им более 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" В Кузбассе потеплеет до +18 градусов и повысится пожароопасность В Кузбассе назначен министр социальной защиты населения Четыре человека пострадали в ДТП с машиной скорой помощи в Кузбассе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь