Родители школьников встретятся на Всекузбасском родительском собрании онлайн
Всекузбасское родительское собрание пройдет 21 октября
В четверг, 21 октября, состоится Всекузбасское родительское собрание. Присоединиться к нему смогут все желающие, ведь собрание будет проходить онлайн.
Главными темами собрания станет обсуждение нескольких тем. Так, родители узнают о новом мобильном приложении #учусьвкузбассе, с помощью которого можно будет узнать о расписании, успеваемости, домашних заданиях, питании, дополнительном образовании и многом другом. К слову, о дополнительном образовании также пойдет речь – в частности, о его новых направлениях. Кроме того, специалисты расскажут, как предупредить насилие в семье и среди сверстников. Еще один важный вопрос, который поднимут спикеры, - безопасность детей как в школе, так и дома.
Помимо этого, родители смогут задать вопросы министру образования Кузбасса Софье Балакиревой, министру культуры и национальной политики Кузбасса Марине Евсе, заместителю начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кузбассу Дмитрию Бесперстову и другим экспертам.
Всекузбасское онлайн-собрание начнется в 18:00. Ссылка на подключение будет размещена 21 октября в социальных сетях Министерства образования Кузбасса: https://vk.com/obrazovanie_kuzbass и https://www.instagram.com/obrazovanie_kuzbass