Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роспотребнадзор обнаружил нарушение качества воды на пляжах Кузбасса
tsargrad.tv
Общество

Роспотребнадзор обнаружил нарушение качества воды на пляжах Кузбасса

В ведомстве отчитались о результатах проверок, проведенных в период с 15 мая по 7 июня.

Роспотребнадзор исследовал пробы воды и почвы с пляжей Кузбасса и выявил несоответствие нормам безопасности.

В 2023 году в регионе запланирована работа 34 пляжей и 50 мест массового отдыха у воды. Перед началом купального сезона специалисты не менее двух раз в месяц проверяют их состояние.

В период с 15 мая по 7 июня было проверено 60 проб воды из открытых водоемов на санитарно-химические показатели, из которых 11 проб не соответствовали гигиеническим нормативам. Из 231 пробы на микробиологические показатели нарушения нашлись в 21 образце. По паразитологическим показателям было исследовано 50 проб, нарушений не зафиксировано.

Также сотрудники Роспотребнадзора проверили качество почвы на пляжах и в местах отдыха у воды. Из 79 проб три не соответствовали гигиеническим нормативам в Прокопьевске и Прокопьевском районе. Это пляж "Волна" Зенковского парка, заимка Тихий берег, берег реки Правый Кривой Ускат.

Пробы воды не соответствовали гигиеническим нормативам в Новокузнецке на пляжах "Топольники", "Мираж" и "Нептун", а также в Прокопьевске на пруду Зеркальном в поселке Центральный, на реке Дальний каймак в счеле Михайловка, на заимке Тихий берег в пгт Кераснобродский, на реке Правый Кривой Ускат и на реке Кармак в поселке Красная Поляна.

Ранее «Царьград» рассказывал, какую погоду обещали сотрудники Кемеровского Гидрометцентра на выходных в Кузбассе.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Кузбассе 9-летний мальчик утонул в котловане с водой на глазах друзей Сергей Цивилев поставил задачу выйти на полное самообеспечение Кузбасса овощами В Кузбассе за 2022 год на работе травмировалась почти тысяча человек

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь