Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские военные спасли раненых бойцов ВСУ, которых бросил их командир
Фото: Belkin Alexey/Globallookpress
Общество СВО

Русские военные спасли раненых бойцов ВСУ, которых бросил их командир

Бывший офицер украинский полиции, попавший в плен, рассказал, что русские бойцы спасли раненых солдат ВСУ, которых бросили их же сослуживцы.

Русские бойцы спасли раненых военнослужащих ВСУ, которых оставили на поле боя их же сослуживцы, рассказал РИА Новости пленный бывший офицер украинской полиции Роберт Погорелов.

Мужчина попал в ряды ВСУ после проведенной на Украине мобилизации, был командиром группы по эвакуации. Во время штурма русскими войсками позиций ВСУ Погорелов начал эвакуировать раненых бойцов.

«Мы выносили уже на точку эвакуации. Я выходил на «Халка», это командир роты Халько Юрий Владимирович. Мне бы хотелось ему в глаза посмотреть… Мы выносили очень много ребят, я запрашивал неоднократно (эвакуацию - ред.), а он (командир роты - ред.) просто отключился», - сказал Погорелов.

Военнослужащие 37-й и 40-й бригад ВС России оказали первую медицинскую помощь раненым украинским военным.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех "Опять из-за лжи будут гибнуть солдаты": Пара десятков секунд показали всю правду. Странная колонна двинула под Николаев По бункерам Зеленского жахнули новыми ракетами. Вздрогнули даже в НАТО. А Путин предупреждал: "Есть оружие не хуже "Орешника" Галкин* молчит и шлёт полуголые фото: После атаки Израиля убеганты вышли на свою войну

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь