Сергей Цивилев провел экстренное заседание антитеррористической комиссии после трагедии в Казани
В Кузбассе пройдут проверки безопасности во всех учреждениях образования, культуры и спорта
После трагедии, которая произошла в Казани, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил провести проверки во всех образовательных учреждениях – и не только.
Губернатор Кузбасса провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии. Согласно решению комиссии, уже в среду, 12 мая, во все образовательных учреждениях, а также в учреждениях культуры, спорта и социальной защиты начнутся дополнительные проверки. Они должны выявить соответствие учреждений требованиям безопасности.
По результатам проверок будут приняты дополнительные решения,
- отметили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.
КСТАТИ
Об агрессии на телеэкранах
Основатель телеканала "Царьград" Константин Малофеев в одной из программ обосновал, откуда берется агрессия в обществе:
Вы посмотрите на агрессию, которая льется с экранов телевизоров и кинотеатров. Это очень далеко от того, с чем действительно должен сталкиваться неокрепший мозг подростка. Вот что с этим делать — это вопрос законодательный. Ограничение пропаганды насилия приведет к снижению негатива. Если будет больше светлого, то меньше станет темного. Его просто в процентном соотношении станет больше, даже если его будет как сейчас.
ВАЖНО:
СЕРГЕЙ ЦИВИЛЕВ ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ПОГИБШИХ ПРИ СТРЕЛЬБЕ В ШКОЛЕ В КАЗАНИ
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев выразил соболезнования родным и близким погибших при стрельбе в казанской школе №175. Во вторник, 11 мая, в образовательное учреждение зашел бывший ученик этой школы и открыл огонь по тем, кто в ней находился. По предварительным данным, погибло 8 человек. Решением властей Татарстана 12 мая объявлено в республике днем траура. (Продолжение можно прочитать здесь)
ГЛАВА НОВОКУЗНЕЦКА ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ МЭРУ КАЗАНИ И СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ ВО ВРЕМЯ СТРЕЛЬБЫ В ШКОЛЕ
Бывший выпускник школы расстрелял детей и взрослых
В связи с трагедией, которая произошла в школе в Казани, мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов выразил соболезнования главе Казани и родным погибших во время стрельбы.(Продолжение можно прочитать здесь)