Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация в Курской области 17 августа: взорван мост, обстрел волонтеров, где идут бои, карта боевых действий
ФОТО: Belkin Alexey/Globallookpress
Происшествия Общество

Ситуация в Курской области 17 августа: взорван мост, обстрел волонтеров, где идут бои, карта боевых действий

После попытки 6 августа пересечь границу и зайти в Курскую область украинские формирования продолжают предпринимать атаки. Вооруженные силы России отражают атаки. Рассказываем, что происходит в Курской области 17 августа, публикуем карту боевых действий на сегодня.

Около 300 украинских военных, по сообщению Министерства обороны России, попытались 6 августа пересечь границу и зайти в Курскую область. На следующий день начальник Генерального штаба Валерий Герасимов заявил, что продвижение украинских войск остановлено.

«Царьград» ведет хронологию событий и подробно рассказывал, что происходило в Курской области 6 августа, 7 августа, 8 августа, 9 августа, 10 августа, 11 августа, 12 августа, 13 августа14 августа, 15 августа, 16 августа.

Ситуация в Курской области 17 августа

По данным Минобороны России, подразделения группировки войск «Север» отразили атаку штурмовых групп 82-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в направлении Русского Поречного. Также отражена атака штурмовой группы через государственную границу в направлении Гордеевки.

В Кореневском районе отмечены боестолкновения на подступах к Кремяному – об этом сообщают военкоры. Противник также предпринял несколько атак в районе Каучука и Анастасьевки, однако они были отражены российскими бойцами.

ФОТО: телеграм-канал "Рыбарь".

Военблогеры сообщают о проникновении подразделений противника в Вишневку, однако подтвердить это кадрами объективного контроля или данными от источников с мест не получилось.

В Беловском районе русские военные взяли под контроль населенные пункты Камышный и Гирья. Телеграм-канал «Рыбарь» заявляет о том, что уже можно говорить об относительной стабилизации фронта на участке и росте скоординированности действий российских войск.

В Суджанском районе ВСУ предприняли неудачную атаку в сторону Русского Поречного. Обстановка в районе Махновки пока остается неясной: нет сообщений о контроле населенного пункта войсками России или Украины.

Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял до 2860-ти военнослужащих, 41 танк, 40 бронетранспортеров, 23 боевые машины пехоты, 213 боевых бронированных машин, 102 автомобиля, четыре установки зенитных ракетных комплексов, шесть пусковых установок реактивных систем залпового огня, в том числе три РСЗО HIMARS, две транспортно-заряжающие машины, 22 орудия полевой артиллерии и три станции радиоэлектронной борьбы,

- сообщает Миобороны России.

По данным МЧС России на 14:30 мск за последние сутки из Курской области было эвакуировано более 3 000 человек. В другие регионы семьи с детьми и пожилые люди уезжают железнодорожным транспортом и автобусами.

Взорванный мост

Враг продолжает уничтожать инфраструктуру. Так, накануне ВСУ взорвали мост в Глушковском районе. Это существенно затрудняет снабжение наших войск и эвакуацию мирных жителей.

В результате удара со стороны Украины был разрушен автомобильный мост через реку Сейм в Глушковском районе. В настоящее время нахожусь на связи с местной администрацией,

- сообщил врио губернатора Курской области Алексей Смирнов.

Русские военные угнали НАТОвский автомобиль

Как сообщает телеграм-канал «Два майора», бойцы из 810-ой отдельной гвардейской бригады морской пехоты угнали НАТОвский автособиль Кугуар. Это тяжелая бронемашина, которая имеет защиту от подрыва на минах и нападений из засады. В британской армии эту машину называют Mastiff.

Нападение на волонтеров

Вместе с тем, как в Глушковском районе управляемой авиабомбой был уничтожен мост через реку Сейм, ВСУ нападает и на гуманитарные миссии. Так, в том же Глушковском районе в результате удара ракеты «Точка-У» был поврежден автомобиль с российскими волонтерами, двое из них погибли.

Появление иностранных журналистов

По словам русских блогеров и военных журналистов, в Курскую область приезжают НАТОвские журналисты. Они считают, что такое «затаскиваение» призвано продемонстрировать возможность захода иностранных регулярных войск на территорию России.

Официально: Министерство обороны России

В течение прошедшей ночи при попытке киевского режима совершить террористическую атаку с применением беспилотного летательного аппарата по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО уничтожен БпЛА самолетного типа над Белгородской областью.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Президенту Азербайджана Россия сделала укол Победы: Хамство Алиева было причиной неизвестной болезни "Абрамсы" идут на Белгород: "Большая война близка как никогда. Нужна мобилизация" Трамп предлагает Путину суперпохабный мир. Обман с Украиной готов – ловушка вскрыта
Эксклюзив: Итальянские политики честно говорят о будущем Европы
В прямом эфире: