Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация в Курской области 17 ноября: в ход пошли резервы, построен понтонный мост, карта боев
ФОТО: кадр видео Министерства обороны.
Происшествия Общество СВО

Ситуация в Курской области 17 ноября: в ход пошли резервы, построен понтонный мост, карта боев

С начала августа на территории Курской области идут бои за территорию. Рассказываем, что происходит сегодня, 17 ноября, где идут боевые действия. Публикуем карту боевых действий, оценку ситуации военными блогерами, а также официальный комментарий Министерства обороны.

Попытку прорваться на территорию России через границу с Курской областью украинские формирования предприняли 6 августа 2024 года. Продвижение украинских войск было остановлено. Об этом уже на следующий день сообщил начальник Генерального штаба Валерий Герасимов.

«Царьград» следит за развитием событий и публикует актуальную информацию. В чьих руках остается инициатива и когда придет освобождение, можно узнать здесь.

Что происходит в Курской области 17 ноября

Как сообщает руководитель проекта «Рыбарь» Михаил Звинчук, русские войска продолжают методично уничтожать цели противника.

«Поскольку средства ПВО на этом участке мы у противника все повыбивали, у нас безболезненно летают наши беспилотники, у нас авиация постоянно работает, мы поражаем приграничье и поражаем логистик», - отметил Звинчук.

Кроме того, военблогер подчеркнули, что благодаря работе русский военных, отсекаются все способы подвоза боеприпасов и личного состава.

В свою очередь телеграм-канал «Два майора» сообщает о том, что в Курской области все не так гладко, как сообщается в сводках. По данным «Двух майоров», идут крайне тяжёлые бои, противник бросает в бой резервы и дорогостоящую НАТОвскую бронетехнику для деблокирования некоторых своих подразделений. ВСУ затягивают все новые силы в регион, ставшим для них фактически новой «Бахмутской мясорубкой». Усугубляют ситуацию для противника погодные условия.

Оперативно подтвердить или опровергнуть эту информацию пока невозможно из-за отсутствия стабильной связи в зоне СВО.

Русские военные построили новый мост

Для того, чтобы военная и гражданская техника могла беспрепятственно передвигаться, в курском приграничье военнослужащие инженерного соединения группировки войск «Север» развернули понтонный мост.

«Есть задача, люди там наши находятся – как мы их там оставим без снабжения? Раненых тоже надо вывозим: не всегда можно подлететь или подъехать», - так объясняет необходимость понтонного моста понтонер с позывным Кукса.

Официальный комментарий Министерства обороны

Воруженные Силы Российской Федерации продолжают разгром формирований ВСУ на территории Курской области. За сутки потери ВСУ составили 255 военнослужащих, уничтожены три бронетранспортера, боевая бронированная машина, семь автомобилей, зенитный ракетный комплекс, 152-мм орудие Д-20 и станция радиоэлектронной борьбы.

Информация дополняется.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Алиев получил убойное послание: Разгулу диаспор конец – силовики достали "секретные папочки" "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз" "В радиоперехватах паника и слёзы": Русские вошли в Купянск, идут кинжальные бои. В СВО наступает переломный момент

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь