СК и прокуратура Кузбасса проводят поверку по факту гибели женщины под колесами БелАЗа
Инцидент произошел на Кедровском угольном разрезе.
Следственный комитет и прокуратура Кузбасса устанавливают обстоятельства, при которых на Кедровском угольном разрезе под колесами БелАЗа погибла женщина. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека”.
По версии следствия, в январе на территории разреза водитель наехал на 57-летнюю женщину, в результате чего та скончалась на месте. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.
- В ходе предварительного следствия будут установлены все обстоятельства гибели рабочей, в том числе изучены должностные инструкции, проверено соблюдалась ли техника безопасности при выполнении работ, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области.
Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.
Проверку по факту ДТП со смертельным исходом также проводит прокуратура. Сотрудники проверят, как на предприятии соблюдался закон об охране труда, а также правила безопасности дорожного движения. В случае необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.
Ранее “Царьград” рассказывал, что смертельное ЧП произошло на Кедровском угольном разрезе 31 января. Сотрудница лабораторной службы хотела взять у самосвала пробы масла на площадке. Что случилось потом, предстоит выяснить следствию.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv